Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые нашли способ усилить иммунитет

Британские ученые выяснили, как можно значительно усилить иммунитет человека, чтобы противостоять коронавирусу. Информацию об их экспериментах публикует издание The Telegraph.

Издание сообщает, что выводы британских ученых предполагают, что идеальным вариантом станет прививка, которую необходимо сделать после того, как перенесли заболевание коронавирусом. По данным британских исследователей, именно такой механизм позволит получить максимально эффективный иммунитет.

Идеальным вариантом будет использование двух доз вакцин Moderna либо Pfizer, которые позволяют сформировать большое количество «гибких» антител, прекрасно справляющихся со всеми существующими на текущий момент, в том числе и «дельта». Кроме того, исследования проводились не только с «живым» вирусом, но и со специально созданным в лаборатории. Данная методика показала высокую эффективность.

Ранее вирусолог назвал людей, которым можно не бояться заражения коронавирусом.