Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США предсказали сроки окончания пандемии COVID-19

Как сообщает издание The Telegraph, пандемия коронавируса, по мнению директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, может завершиться уже весной 2022 года.

По словам эксперта, COVID-19 отличается непредсказуемостью, в связи с чем дать прогноз относительно того, как именно вирус поведет себя в дальнейшем, достаточно сложно, однако есть шанс, что уже в ближайшее время он отступит. В том случае, если не появятся новые модификации COVID-19, более опасные, чем существующие штаммы, можно надеяться, как подчеркнул Фаучи, что пандемия коронавируса, прокатившаяся по всему миру многочисленными волнами, завершится уже весной следующего года.

Особое внимание эксперт уделил идее бустерных прививок, которые предполагают введение дополнительных доз вакцины, при этом подчеркнув, что полный цикл должен включать в себя три прививки от коронавируса.