Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России начато производство вакцины AstraZeneca против COVID-19

Российская фармацевтическая компания «Р-Фарм» будет производить вакцину против коронавируса. Производство начато на основании лицензии Оксфордского университета и AstraZeneca. Вакцина предназначена для экспорта.

О старте производства сообщил первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков. Он заявил: «В России уже производятся иностранные вакцины, на «Р-Фарм» AstraZeneca производится вполне себе под экспортные контракты».

Осьмаков добавил, что внутренний рынок полностью обеспечен собственными продуктами. Он говорит: «Все возможно, в будущем особенно, но здесь и сейчас на волне ажиотажного спроса мы работаем со своими производствами, поддерживаем свою фарму».

Гендиректор «Р-Фарм» Василий Игнатьев ранее говорил о том, что первую партию вакцины против коронавируса по лицензии Оксфордского университета и AstraZeneca планировали выпустить в июне.