Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Малышева рассказала о методе определения продолжительности жизни мужчины

Как заявила врач и телеведущая Елена Малышева, продолжительность жизни мужчины можно определить по объему его талии, причем если данный показатель приближается к одному метру, следует несколько напрячься.

С мнением Малышевой согласились педиатр Андрей Продеус и невролог Дмитрий Шубин, сославшиеся на исследование шведских ученых, согласно которому лишний вес способствует снижению уровня тестостерона в организме, что повышает риски смерти в молодом возрасте.

В том случае, если обхват талии не превышает отметку в 94 сантиметра, тестостерон, отвечающий за здоровье и продолжительность жизни мужчины, в норме, в то время как объем талии в диапазоне от 94 до 102 сантиметров говорит о снижении уровня гормона на 50%. Если при замере талии результат превышает 102 сантиметра, то можно говорить о снижении уровня тестостерона в диапазоне от 80% до 90%.