Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о предотвращении шрамов от прыщей

Что следует знать о предотвращении шрамов от прыщей. Ответьте на вопрос, что может случиться с вашей кожей и доставить вам массу неудобств, начиная с эмоционального напряжения и заканчивая неуверенностью в себе?

Если вы ответили, что это прыщи, то вы правы только наполовину. Ведь прыщи появляются и исчезают, но на их месте могут остаться шрамы, которые уже никуда не денутся. Современные лазерные технологии помогут тем, кто на первое место ставит гладкую кожу без шрамов и прыщей.
Прыщи обычно возникают на тех участках кожи, где есть много пор – лицо, шея, грудь, плечи, верхняя часть спины. Они занимают первое место среди причин обращений за помощью к дерматологу. Исследования показывают, что их появление не связано с эмоциональным перенапряжением или особенностями диеты, но зависит от таких факторов, как гормоны, лишнее кожное сало и бактерии. Когда кожные поры оказываются забитыми, они воспаляются, появляются черные или белые точки. В дальнейшем развиваются воспалительные процессы, приводящие к появлению прыщей.
Если содержимое воспаленной части прыща вступает в контакт с кожей, это может привести к распространению инфекции на здоровые участки кожного покрова. В худшем варианте на месте прыща глубоко в коже даже может образоваться киста. Если ее оставить без лечения, то на этом месте по прошествии времени может остаться шрам.
До недавнего времени, комбинация методов лечения таких случаев включала антибиотики. Однако они использовались с переменным успехом. Теперь дерматологи используют неабляционную лазерную технологию.

По материалам: zdoroviesovety.ru