Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким методом лучше красить волосы хной

Каким методом лучше красить волосы хной. Обычно хна продается в пакетиках по 25 г, бывает и больше. Для того чтобы окрасить волосы средней длины и густоты хватает такого пакетика «с головой». 

Разводить порошок нужно горячей водой, немного не доведенной до кипения. Добавляйте воду понемногу, пока не получиться консистенция сметаны. Перед тем как наносить хну на волосы, нужно дать смеси настояться в течение 5-10 минут. Чтобы она не остыла, поместите емкость с хной в посуду с горячей водой.
Волосы перед процедурой лучше вымыть и слегка просушить. Нанесите вдоль линии роста волос любой жирный крем, чтобы защитить кожу от окрашивания. Правильно красить нужно, начиная с передней части. Поделив волосы на проборы в 1-1,5 см, равномерно распределяйте смесь по волосам с помощью кисти и расчески. Делать это нужно быстро, пока она не остыла.
После того, как все пряди равномерно прокрашены, оберните голову пищевой пленкой и полотенцем. Если хна будет подтекать, подложите по краям салфетки. Время воздействия при окрашивании будет зависеть от того, какой исходный цвет волос, их толщина, а также же того цвета, который вы хотите получить в итоге.
На темных волосах можно получить оттенок разной интенсивности от золотистого до красноватого. Держать от 15 минут до 1,5 часов.
На темно-русых и русых волосах цвет будет более выраженным, эффект окрашивания более заметный.
Внимание: светлые волосы могут очень быстро приобрести яркий оттенок, прокраситься очень интенсивно и быстро. Для получения легкого золотистого оттенка бывает достаточно и 5 минут. Поэтому процесс окрашивания нужно держать под контролем.
А вообще, всем рекомендуем: перед тем, как красить волосы любым красителем, в том числе и хной, сделать тест на пряди, чтобы понять какой цвет может получиться у вас и при какой выдержке.
Хну нужно смывать теплой водой тщательно, но без шампуня. Хорошо в конце ополоснуть волосы водой с уксусом или соком лимона. Обратите внимание, что процесс окрашивания на волосах может продолжаться еще в течение 2-х дней, поэтому и оттенок может поменяться. В связи с этим мыть волосы в это время тоже не рекомендуется.
Нужно отметить, что хна, несмотря на растительное происхождение, очень стойкая краска. Поэтому при следующем окрашивании через 1-1,5 месяца, когда отрастут корни, наносить смесь лучше только на них. В противном случае, тон будет темнеть с каждым разом.

По материалам: online-salon.ru