Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как хна влияет на волосы

Как хна влияет на волосы людей. Мы все стремимся меняться, улучшать свою внешность, делать ее эффектной и интересной. 

Один из способов сделать это — окрашивание волос. Но не все готовы жертвовать здоровыми волосами ради красоты. На такой случай предлагаем натуральный вариант красителя – хну. С ее помощью можно получить оттенок волос от золотистого до огненно-рыжего. С добавлением басмы можно добиться коричневых оттенков. Натуральные материалы предоставят море возможностей для экспериментов, но чтобы они всегда были удачными, нужно знать, как красить волосы хной правильно, кому этого делать категорически не следует, а кому такое окрашивание даст дополнительные бонусы.
Полезные свойства хны.
Хна — это порошок растительного происхождения, который получают из высушенных листьев лавсонии. Обычно его импортируют Индия, Египет и еще некоторые страны Северной Африки. От вида растения зависят красящие способности хны. Есть бесцветная – она служит лишь лечебным целям. С помощью хны можно не только окрасить волосы, но и укрепить их, избавиться от перхоти, сделать волосы блестящими и объемными. Особенно полезно использовать ее на тонких волосах, склонных к повышенной жирности. Вещества, которые содержит это растение, влияют на волос следующим образом – обволакивают его и сглаживают оттопыренные чешуйки, которые делают волос рыхлым и неровным. А красящее вещество не проникает вглубь волоса, а действует строго поверхностно. Именно поэтому хна считается полезной натуральной краской для волос, которой с древних времен пользуются женщины Востока.

По материалам: online-salon.ru