Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Педиатр назвала способы укрепления иммунитета ребенка

Для того чтобы укрепить детский иммунитет осенью, следует уделить особое внимание плотному завтраку, который, как отмечает педиатр Ирина Добрецова, может включать в себя не только кашу, но и быть дополнен фруктовым пюре либо сырниками.

Учитывая то обстоятельство, что после лета многие школьники еще не успели адаптироваться к школьной еде, можно дать ребенку с собой в школу банан либо куриную грудку, упакованную в контейнер. После того, как ребенок пришел из школы, лучше погулять некоторое время на свежем воздухе, чтобы минимизировать риски возникновения кислородного голодания, а не идти сразу к репетитору либо садиться за уроки.

Еще одним из условий крепкого иммунитета является правильная физическая нагрузка, причем на тот период, пока идет адаптация к учебному процессу, особо нагружать детей различными секциями не следует. Не следует забывать и о времени отхода ко сну, чтобы ребенок успел полностью восстановить силы.