Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правда ли то, что хлеб вызывает у подростков прыщи

Правда ли то, что хлеб вызывает у подростков прыщи. Далее в исследовании отмечается на низкий уровень заболеваемости прыщами среди подростков, живущих в тех частях мира, где продукты питания не обработаны в такой сильной степени, где употребляется большее количество грубой пищи.

Более того, при введении в рацион таких народов рафинированных продуктов (сахар, хлеб и т.п.) наблюдается значительное увеличение числа подростков, страдающих от прыщей.
Дерматологи из Университета RMIT в Мельбурне, Австралия, планируют провести большое исследование, чтобы увидеть, повлияет ли бедная углеводами диета на очищение кожи от прыщей. Планируется, что в экспериментах будут участвовать 60 подростков, за которыми будет вестись наблюдение в течение трех месяцев.
У вас есть прыщи и вы едите хлеб каждый день? Попробуйте ограничить себя в быстрых углеводах. К ним помимо белого хлеба относятся сахар, мучные кондитерские изделия, варенье, мед, шоколад, сладкие напитки. Не следует полостью исключать их из своего рациона, ведь они все-таки нужны нашему организму, но просто подумайте, не едите ли вы их слишком много? В то же время можно и нужно есть зерновой хлеб из муки грубого помола, в том числе с отрубями.

По материалам: zdoroviesovety.ru