Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биолог объявил о начале четвертой волны COVID-19

Как заявил кандидат биологических наук Алексей Куприянов, в России началась четвертая волна коронавируса, причем все показатели отслеживания оперативной ситуации, в виде тестов, госпитализаций и летальных исходов, говорят о возрастании тренда, начавшегося на рубеже лета и осени.

По словам эксперта, экспоненциальный рост предполагает незначительный рост заболеваемости на раннем этапе, однако с каждым следующим случаем количество заражений COVID-19 начинает возрастать. Сценарий развития четвертой волны, как отмечает Куприянов, гораздо хуже того, что имел место весной, причем дать какой-либо прогноз относительно масштабов вспышки заболеваемости – сложно.

На данный момент среднее количество выявляемых случаев коронавируса, по сравнением с показателями весны, примерно в полтора раза выше, что говорит о том, что старт происходит «с худших позиций».