Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин похвалил россиян, привившихся от COVID-19

Президент РФ Владимир Путин, в рамках встречи с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, похвалил сотрудников социальной сферы, прошедших процедуру вакцинации от COVID-19.

После того, как глава региона отчитался, что среди медицинских и социальных работников вакцинацию прошли 70%, а данный показатель среди педагогов составляет 80%, Путин, отметивший, что ему понятны такие показатели, сказал: «Нормально. Люди защитили себя и окружающих». Всего в Псковской области, как подчеркнул губернатор, в настоящий момент процедуру вакцинации от коронавируса прошло 180 тысяч человек, что составляет примерно 44% от плана по достижению коллективного иммунитета.

Напомним, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что хотя темпы вакцинации от коронавируса в России неплохие, необходимо сделать все возможное для их ускорения, с целью недопущения всплеска заболеваемости в осенний период.