Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии испортились 800 тысяч доз вакцины AstraZeneca

Как сообщает издание The Telegraph, в Великобритании в связи с истечением срока годности предстоит утилизировать крупную партию вакцины AstraZeneca, причем врачи предупреждали о данном факте заранее, однако власти не предприняли никаких мер.

В то время как бедные государства умоляли предоставить им вакцину от COVID-19, препарат спокойно лежал в холодильнике, в то время как срок годности постепенно подходил к концу. Если взять всю территорию Великобритании, то можно предположить, что общее количество доз препарата AstraZeneca, непригодного к употреблению, составит восемьсот тысяч, в то время как уже известно, что только в Уэльсе испорченными признали сорок тысяч доз вакцины.

Напомним, что ранее Агентство по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения рекомендовало не использовать вакцину AstraZeneca в отношении лиц, которым еще не исполнилось тридцать лет.