Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены основные варианты исхода пандемии COVID-19

Как сообщает русская служба BBC, наиболее вероятной является ситуация, когда коронавирус станет носить характер сезонного заболевания, однако существуют и еще три возможных варианта развития событий.

В первом случае COVID-19 удастся победить полностью, а в качестве примера можно привести вирус натуральной оспы, однако учитывая быструю мутацию, подобный исход маловероятен. Второй вариант подразумевает краткосрочное изгнание инфекции, что ранее наблюдалось в случае с корью.

Третий сценарий, уже описанный выше и являющийся наиболее вероятным, предполагает жизнь с коронавирусом, когда, учитывая тот факт, что вакцина будет защищать от тяжелого течения заболевания, COVID-19 превратится в своеобразную сезонную простуду. Наконец, согласно четвертому сценарию, следует ожидать массового разрастания эпидемии коронавируса, что может стать реальностью в том случае, если значительная часть населения не пройдет процедуру вакцинации.