Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более сильный естественный иммунитет после COVID-19 может дорого обойтись

Как показали результаты последних исследований израильских ученых, те, кто переболел коронавирусом, обладают более высоким уровнем защиты, по сравнению с вакцинированными, однако подобное преимущество может в итоге стоить жизни.

Специалисты отмечают коварный характер COVID-19, причем летальный исход может коснуться даже тех, кто считал себя полностью здоровым. Переболевшие коронавирусом могут быть инфицированы повторно, причем формирование естественного иммунитета с течением времени продолжается, а срок сохранения антител носит более длительный характер, чем считалось ранее, причем формирование иммунитета будет проходить даже в том случае, если само заболевание протекало бессимптомно.

Согласно отчетам американских Центров по контролю и профилактике заболеваний, у тех, кто переболел коронавирусом, а затем прошел процедуру вакцинации, риск повторного заражения, по сравнению с переболевшими, но не привившимися, снижается в два раза.