Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы продукты, разрушающие иммунную систему

Доктор медицинских наук Линдси ДеСото, представляющий Fit Healthy Monna, рассказал о привычках в области диетологии, которые могут нанести непоправимый вред иммунной системе человека.

Достаточно существенный вред организму наносит сахар, снижающий функционал иммунных клеток, а также постоянные перекусы чипсами и печеньем. Что касается алкоголя, то, чтобы повысить уровень эффективности работы иммунной системы, не следует превышать норму в 14 порций в неделю, в то время как чрезмерное количество не только способно подавить иммунную систему, но и привести к более серьезным последствиям.

Высокое количество натрия и насыщенных жиров в фастфуде может привести к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также вызвать проблемы с почками. Чрезмерное потребление натрия приводит к задержке жидкости и повышению давления, а в итоге почки тратят все силы на вывод лишних накоплений из организма, что самым негативным образом сказывается на иммунитете в целом.