Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Цифра заражённых в США превысила 100 миллионов человек

Реальное количество заразившихся Covid-19 в США может составлять около 100 миллионов человек. Такую информацию публикует ТАСС, со ссылкой на заявление Фрэнсиса Коллинза.

По словам главы Нацинститутов здравоохранения, реальная численность заболевших может более чем в 5 раз отличаться от опубликованной.

«Цифра в 100 миллионов выглядит более реально, чем та, которую нам представляли власти. Скорее всего, большая часть случаев так и не была диагностирована, а кроме того, имели место факты занижения статистики», — отметил Коллинз.

Он также добавил, что основные сложности с диагностикой возникали на первых этапах, когда ещё не было нормальных тестов и методов выявления коронавируса. Кроме того, часть граждан США переболели без каких-либо серьёзных симптомов, и к официальной статистике их не отнести. Примерно треть американцев перенесли Covid-19 в различных формах.

Ранее мы писали о том, что коронавирус может остаться навсегда.