Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким образом дисбактериоз влияет на наш организм

Каким образом дисбактериоз влияет на наш организм. Обычно зуд вызывают половые инфекции, возникающие в результате сексуальных контактов без презерватива, тогда кроме зуда появятся еще и другие специфические симптомы венерических заболеваний.

Кроме того, зуд могут вызывать попадание пыли или разного рода веществ при профессиональной деятельности (работа в запыленных зонах) или в быту (средства для стирки).
Приводить к зуду может перегрев промежности: например, при ношении синтетического белья кожа потеет и может зудеть. Но самый частый фактор возникновения зуда – нарушение интимной гигиены: как ее недостаточность – редкие подмывания, нечастая смена прокладок или тампона при месячных, длительное ношение ежедневных прокладок, так и чрезмерная активность – спринцевания и промывание влагалища, злоупотребление антибактериальным мылом, использование разных ароматизированных прокладок с бальзамами и т.д.
Важное значение имеет и белье — точнее, материалы, из которого оно сшито. Конечно, кружева и атлас – это красиво, но совершенно не гигиенично, они раздражают кожу и не пропускают воздух. Если вы никак не можете от них отказаться, выбирайте наиболее качественное белье, с хлопковыми ластовицами и имеющее сертификат качества.
Кстати, посещение бассейна также может вызвать зуд промежности, если не принять потом душ и тщательно не подмыться!
Дисбиоз (или дисбактериоз) влагалища возникает в результате агрессивных воздействий на микрофлору влагалища в результате спринцеваний, частой смены партнеров, использования дешевых спермицидов и применения без контроля врача свечей и средств для восстановления микрофлоры.
Также дисбиоз возникает в результате длительных стрессов, переохлаждения и болезней, так как состояние микрофлоры напрямую зависит от состояния иммунитета.

По материалам: health.passion.ru