Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США возникла угроза отказа в оказании срочной помощи больным COVID-19

Резкий всплеск новых случаев заражения коронавирусом, зафиксированный в целом ряде американских штатов, привел к образованию дефицита мест в отделениях интенсивной терапии.

По словам Энтони Фаучи, возглавляющего Национальный институт аллергических инфекционных заболеваний, уже в самое ближайшее время врачам скорой помощи придется принимать решение, кому в оказании оперативной медицинской помощи придется отказать. В настоящее время на территории Соединенных Штатов заполнено 80% реанимационных отделений, причем треть пациентов больны непосредственно коронавирусом.

Наиболее сложная ситуация наблюдается в Кентукки, Флориде, Алабаме, Джорджии, Техасе, а также Арканзасе и Миссисипи, где заполняемость достигает отметки в 90%. Представителям госпиталей, в которых фиксируется самое сложное положение, приходится обращаться за помощью к бойцам национальной гвардии.