Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фаучи предложил смешивать разные вакцины от COVID-19

Как заявил главный медицинский советник президента США Энтони Фаучи, ревакцинация американских граждан от коронавируса будет осуществляться препаратом Pfizer, учитывая то обстоятельство, что вакцину Moderna просто не успеют подготовить к 20 сентября.

В настоящее время, как отмечает Фаучи, ведутся исследования, возможно ли смешивание вакцин Pfizer и Moderna, а соответствующие результаты должны быть получены в течение пары недель. Против введения третьей дозы вакцины от коронавируса активно выступает Всемирная ассоциация здравоохранения, заявляя о недостаточности данных об эффективности препаратов.

Отмечается, что прививка не спасает от заболевания коронавирусом в странах, где фиксируется высокий уровень вакцинации, учитывая тот факт, что новые штаммы COVID-19 отличаются устойчивостью к препаратам, в то время как побочных реакций выявляется множество.