Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Препарат «Ковид-глобулин» против COVID-19 начал проходить первую стадию клинических исследований

«Ковид-глобулин», первый в мире зарегистрированный специфический иммуноглобулин против коронавируса, вышел на стадию клинических испытаний. Об этом заявила начальник управления медицинского обеспечения конверсионных и экстремальных работ и службы крови ФМБА Ольга Эйхлер.

Препарат создан иммунобиологической компанией «Нацимбио» госкорпорации «Ростех». Это антиковидный иммуноглобулин. В мире больше ничего подобного не существует. Средство изготовлено на основе плазмы крови пациентов, которые уже перенесли коронавирус. Уже в начале апреля препарат прошел регистрацию Минздрава России. Как только будут завершены вторая и третья фазы, средство начнут применять для лечения тяжелых и средних форм заболевания.

На сегодняшний день в России уже зарегистрировано четыре отечественных препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».