Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первый канал рассказал на примере Саратова о темпах роста коронавируса в регионах

На Первом канале появился сюжет о развитии пандемии и новых штаммах. Программа была построена на статистике заболеваемости в Саратове.

Журналисты отметили: «В Саратове рост заболеваемости. Об этом можно судить хотя бы на примере 10-й городской больницы Саратова. В середине лета здесь было всего 40 коек, сейчас 245 пациентов».

В сюжет было включено интервью, которое дала пациентка городской больницы. Она уже третью неделю находится в реанимации с 95% поражением легких. Врач-инфекционист городской больницы № 10 Саратова Павел Сурков отметил, что сейчас наблюдаются более опасные штаммы, чем были ранее. Повлияло на это и то, что россияне стали активно ездить за границу. Сурков говорит: «Туристический сезон имеет не последнее значение, возможно изменение штамма вируса. Он более стал агрессивен, вирулентен, то есть более заразный». Врачи отмечают, что раньше в реанимацию попадали только пожилые пациенты, но теперь все больше молодых.

За прошедшие сутки в Саратовской области зафиксировано 239 случаев заражения коронавирусом. Более 3 000 человек сейчас госпитализированы, среди них 2 887 пациентов с пневмонией.