Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иммунолог рассказал о будущем COVID-19 в России

Как предположил ученый-иммунолог Арег Тотолян, являющийся директором Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Пастера, после того как уровень коллективного иммунитета в России достигнет отметки в 80%, коронавирус перейдет в разряд заболеваний, носящих сезонный характер.

Особое значение имеет равномерность вакцинации по всем российским регионам, при этом врач-иммунолог напомнил, что время от времени следует ожидать возвращения коронавируса, в связи с чем и говорят, что COVID-19 может стать сезонным заболеванием.

Напомним, что ранее вспышку коронавируса в сентябре и октябре предсказал главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, подчеркнувший, что в будущем человечеству придется жить с COVID-19 бок о бок, в то время как единственным вариантом недопущения развития заболевания в тяжелой форме остается вакцинация.