Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пенсионеры Ивановской области получат единовременные выплаты

В Ивановской области решили поддержать пенсионеров, которые перенесли коронавирус. По решению Станислава Воскресенского, все они получат разовые выплаты в размере 3 тысяч рублей.

По словам губернатора, выплаты получат только лица, достигшие 65-летнего возраста, у которых ранее была подтверждена коронавирусная инфекция. Соответствующие документы уже подписаны главой области.

По данным местной администрации, почти 14 тысяч пенсионеров после переноса коронавируса получили различные осложнения и теперь нуждаются в постоянном медикаментозном лечении. Такая сумма не может компенсировать все затраты на лечение, но окажет значительную поддержку пенсионерам.

Всего с начала пандемии в области было выявлено более 45 тысяч случаев заражения. В настоящий момент врачи области ежедневно фиксируют более 100 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Ранее мы писали о том, что коронавирус может остаться в мире навсегда.