Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

К какому заболеванию может привести наращивание ногтей

К какому заболеванию может привести наращивание ногтей. В первую очередь от искусственных материалов страдает область вокруг ногтя – это проявляется в расслоении «живой» ногтевой платины, огрубении кожи вокруг ногтя и воспалении кутикулы.

При игнорировании этих сигналов, болезнь может прогрессировать и затрагивать «удаленные» от ногтя участки кожи рук, вызывая не только временные аллергические реакции, но и провоцируя развитие серьезных дерматологических заболеваний.
Виной тому, по мнению ученых, химическое соединение метакрилат, содержащийся в материале, из которого изготавливаются искусственные ногти, и который содержится в некоторых видах клея, использующихся для крепления ногтя.
Учитывая совокупность неприятностей, которые вызывают нарощенные ногти, специалисты напоминают, что естественная красота всегда ценится выше, пусть и профессионально созданной, но все же искусственной. Поэтому советуют не злоупотреблять услугами маникюрных мастеров, а заботиться о собственных ногтях: использовать для их укрепления кальций и витамин D, ухаживать с помощью специальных кремов и не лениться делать маникюр самостоятельно. И, хотя для этого придется использовать лак для ногтей – безопасность которого также подвергается сомнению – такой подход к созданию маникюра несет меньшую угрозу для здоровья женщины…

По материалам: news.qip.ru