Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены анализы, которые необходимо сдать переболевшим COVID-19

Тем, кто переболел коронавирусом, необходимо провести после выздоровления несколько контрольных тестов, а вот каких именно, в интервью радио Sputnik рассказал врач-терапевт Андрей Звонков.

Учитывая то обстоятельство, что течение заболевания носит индивидуальный характер, проверку организма следует осуществлять различными методами, однако существуют анализы, которые следует сдать абсолютно всем переболевшим коронавирусом.

В первую очередь необходимо проверить кровь, учитывая то обстоятельство, что COVID-19 повышает свертываемость крови, что может в итоге привести к тромбозу, поэтому необходимо максимально оперативно выяснить, не сохранилось ли подобное отклонение после излечения. Кроме того, следует проверить уровень антител в организме, при этом не пытаться самостоятельно оценить результаты тестирования, а показать их специалисту.