Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог перечислила напитки, которые приводят к росту воспалительного процесса в организме

Американский диетолог Эми Гудсон рассказала о том, какие популярные напитки могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.

По словам эксперта, продуктов, которые сами по себе вызывают воспаление, не существует. Но необходимо учитывать, как часто и в каком виде употребляются определенные напитки. Врач предупредила, что люди, которые регулярно пьют большое количество газированных напитков и сладкого чая, рискуют спровоцировать хронические воспаления на фоне других проблем со здоровьем. Кроме того, чрезмерное употребление сахара приводит к лишнему весу.

Также Эми Гудсон отметила, что употребление большого количества алкогольных напитков со временем вызовет проблемы с желудочно-кишечным трактом, которые в дальнейшем вызовут воспалительный процесс. Под воздействием спирта разрушается защитный слой слизистой оболочки кишечника.

Лучше отдавать предпочтение зеленому чаю, питьевой воде и низкокалорийным напиткам.