Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роспотребнадзор предупредил о появлении осенью комаров, переносящих лихорадку лихорадки Западного Нила

Осенью в России могут появиться комары, которые переносят лихорадку Западного Нила. Об этом предупредили сотрудники Роспотребнадзора, опубликовав сообщение на официальном сайте.

Эксперты считают, что в этом году из-за большого количества осадков появилось много комаров, которые переносят лихорадку. Чтобы избежать заражения, россиянам рекомендуют носить светлую одежу во время прогулок по лесу, в парках. Одежда должна полностью закрывать тело. Также необходимо пользоваться защитными средствами от насекомых.

Более 80% всех случаев заболевания лихорадкой Западного Нила приходится на Южный федеральный округ. В этом году показатель заражения не превысил средние значения.

Лихорадка Западного Нила опасна тем, что в тяжелых случаях она может вызвать поражение центральной нервной системы, что спровоцирует развитие менингита или острого вялого паралича.