Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии введут режим ЧС из-за коронавируса еще в восьми префектурах

В большинстве префектур Японии уже введен режим ЧС из-за распространения коронавирусной инфекции. В среду на заседании экспертной комиссии министр по восстановлению экономики Ясутоси Нисимура заявил, что режим ЧС распространится еще на восемь префектур.

Ограничения будут введены в Айти, Гифу, Миэ, Мияги, Окаяме, Сиге, Хиросиме и Хоккайдо. Меры ограничений вступят в силу с 27 августа, они продлятся до 12 сентября. Всего режим ЧС действует уже в 21 японской префектуре из 47.

В своем заявлении министр заявил: «Что касается указанных восьми префектур, то в них наблюдается тенденция к росту числа случаев заражения, и мы решили включить их в территорию, где действует режим ЧС. Также там высокий процент занятых больничных коек и сильная нагрузка на систему здравоохранения».

Также правительство Японии расширит еще в четырех префектурах ограничительные меры, которые более мягкие, по сравнению с ЧС. Речь идет об ограничениях по работе заведений общепита. Они должны закрываться в 20:00. Также установлено ограничение на продажу алкоголя. До 70% сотрудников переводятся на удаленную работу.