Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначен основной признак сахарного диабета

Как заявила врач-терапевт Надежда Чернышова, одним из основных признаков сахарного диабета является ожирения в области талии, что относится к числу метаболических синдромов, зачастую приводящих к данному заболеванию.

Для того, чтобы проверить, насколько опасным является подобный вид ожирения, поражающий внутренние органы, достаточно измерить талию, причем если обхват превысит 80 и 100 сантиметров, применительно к женщинам и мужчинам соответственно, необходимо обратиться к врачу за консультацией. При этом, по словам терапевта, следует обратить особое внимание на состояние поджелудочной железы и печени, а также проверить уровень глюкозы.

Для того, чтобы минимизировать риск возникновения сахарного диабета, как советует эндокринолог Елена Королева, следует включить в свой рацион крыжовник, содержащий витамин H, способный нормализовать уровень глюкозы в крови.