Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены продукты, мешающие похудеть

Как сообщает Eat This, Not That!, диетологи назвали пять основных продуктов, которые тем, кто желает похудеть, крайне желательно исключить из своего завтрака или хотя бы свести их употребление к минимуму.

На первой позиции расположились мюсли, которые обычно содержат в своем составе сахар, причем подобное можно сказать и о любимом многими йогурте, выбирая который, стоит уделить особое внимание содержанию белка. Многие искренне убеждены, что фруктовый завтрак минимизирует риск набора лишнего веса, однако в том случае, если к фруктам не добавить определенное количество продуктов, содержащих белок, то через пару часов возникнет чувство голода, а низкокалорийных продуктов под рукой может не оказаться.

Что касается фруктового сока, то в нем отсутствует клетчатка, необходимая для насыщения, в то время как количество сахара и калорий зашкаливает. Не стоит ограничиваться на завтрак и одним кофе, так как через некоторое время обязательно возникнет чувство голода.