Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выявлена польза кофе для мышц

Как показали результаты последних исследований, проведенных физиологами совместно с учеными-ортопедами, употребление кофе может способствовать сохранению сильных мышц.

Японские ученые решили установить, насколько кофе препятствует прогрессированию такого состояния, как саркопения, когда мышечная масса, в связи со старением, начинает ухудшаться, при этом особое внимание было уделено тому, чтобы установить, насколько употребление данного напитка влияет непосредственно на скелетные мышцы.

Исследователи выявили реальную позитивную связь между кофе и массой скелетных мышц, причем основной фактор подобного взаимодействия заключается в том, что включение кофе в рацион, как показали недавние исследования корейских специалистов, способствует минимизации риска сердечно-сосудистых заболеваний. Учитывая тот факт, что здоровье сердца связано с поддержанием активности, вполне естественно, что подобная активность помогает поддерживать в форме и мышцы.