Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач рассказала о признаках заражения крови

Как сообщает издание The Sun, в Австралии женщина, обнаружившая у сына после ушиба покраснение на коже, решила доставить его к врачу, что позволило спасти ребенка от сепсиса.

Как отмечает врач скорой помощи Никки Юркуц, восьмилетний мальчик упал во время прогулки по зоопарку, после чего мать промыла ему рану, на которой отсутствовали какие-либо признаки воспаления, однако через некоторое время на месте ушиба, непосредственно на венах, появились красные полосы.

По словам врача, появление своеобразной красной линии, которую можно просто не заметить, особенно если не иметь представления о серьезности данного симптома, является лимфангитом, что является признаком попадания инфекции в лимфатическую систему, причем если инфекция переходит в кровь, то начинается такое смертельное заболевание, как сепсис. Успешность лечения зависит от оперативности обращения в медицинское учреждение и приема соответствующих лекарств.