Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мясников рассказал, что лишний вес может быть полезен

Телеведущий Александр Мясников рассказал, в каких случаях лишний вес может быть полезен человеку. В очередном эфире своей передачи он сообщил, что лишний вес продлевает жизнь пожилым людям.

Свою передачу он начал с проблем, которые начинаются у людей с полнотой. Он посоветовал больше двигаться, гулять пешком, подниматься по лестницам. Врач предупреждает: «Если этого не делать, жир моментально вас задушит». Мясников призывает россиян заставлять себя заниматься физической активностью.

Доктор отмечает, что в молодом возрасте легче похудеть. Пожилые люди уже сталкиваются с трудностями в этом вопросе. Начиная с определенного возраста, организм перестает снижать вес. Имеющаяся жировая прослойка будет являться защитой.

При этом он отметил, в каких случаях полнота может быть полезной. Доктор говорит: «Научные данные говорят, что пожилой человек старше 65 лет с повышенной массой тела живет дольше, чем с нормальной. Пожилому надо чуть-чуть запаса». В пожилом возрасте организм воспринимает потерю веса как болезнь.