Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грузия вышла на первое место в мире по распространению COVID-19

В пересчете на миллион населения Грузия вышла на лидирующие позиции по уровню распространения коронавируса, обойдя Россию по данному показателю в пять раз, в то время как показатель летальности в пересчете на душу населения далеко не самый высокий.

По словам главы грузинского Минздрава Екатерины Тикарадзе, в стране фиксируется воплощение в жизнь наихудшего сценария, когда в стране, население которой составляет 3,7 миллиона человек, ежедневно фиксируется 5,7 тысячи новых случаев коронавируса. В настоящее время все больницы Грузии практически заполнены, в связи с чем рассматривается вероятность развертывания дополнительного COVID-центра во Дворце спорта, который относится к числу основных достопримечательностей Тбилиси.

На данный момент в стране лишь 6% населения привилось от коронавируса, однако 47% грузинских граждан заявили, что предпочтут умереть, чем пройти процедуру вакцинации.