Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Греции от COVID-19 умер вакцинированный пациент

Греческие медики зафиксировали первый случай смерти от коронавируса человека, который ранее полностью прошел процедуру вакцинации, при этом не имея никаких серьезных заболеваний.

Доктор Никос Каправелос, возглавляющий интенсивную терапию больницы в Салониках, утверждает, что данный случай носит исключительный характер, что никак не может повлиять на изменение точки зрения о необходимости вакцинации. Особое внимание врач уделил ситуации, связанной с появлением такой модификации коронавируса, как «дельта», при этом отметив, что каждый день на территории Греции фиксируется более трех тысяч новых случаев заболевания коронавирусом, в то время как количество привитых составляет 11 миллионов человек.

По мнению аналитиков, в некоторых российских регионах следует ожидать новой волны COVID-19, в то время как есть мнение, что через некоторое время пандемия завершится, а коронавирус перейдет в категорию обычного «простудного» заболевания.