Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты издания Le Figaro объяснили разницу между заражением коронавирусом у привитых и непривитых людей

Эксперты французского издания Le Figaro решили выяснить, есть ли разница между распространением инфекции от вакцинированные против коронавируса и непривитых граждан.

В своей публикации авторы отметили, что цель вакцинации заключается не в обеспечении 100% защиты от вируса, а снижении риска тяжелого течения опасного заболевания.

Во Франции антипрививочники теперь указывают на слова руководителя отдела Инфекционного контроля и программы вакцинации Вирджинии Массери. Она заявила, что вероятность передачи мутации «дельта» коронавируса одинаковая как для заражённого человека с вакцинацией, так и инфицированного без неё.

Противники прививок сразу же сделали вывод, что в прививке нет никакого смысла. Эксперты издания говорят о том, что врачи неоднократно подчеркивали, что прививка от коронавирусной инфекции не гарантирует стопроцентной защиты от заражения. Кроме того, они отметили, что Вирджинии Массери не обратила внимание на то, что в очень редких случаях вакцинированные пациенты способны передавать коронавирус в той же степени, что и непривитые. После вакцинации в случае заражения у пациентов отмечается наименьшая вирусная нагрузка, а это говорит о том, что во внешнюю среду выделяется меньшее количество вирусных частиц.