Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иммунолог предупредил о росте летальности коронавируса из-за мутаций

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов предупредил, что увеличивается опасность роста летальности от коронавируса.

Эксперт поясняет: «Летальность может расти, если штамм будет меняться. А он меняется в сторону получения большей выгоды для вируса, то есть отбираются те мутации, которые способствуют скорости распространения, проникновения в клетки». Единственным способом избежать негативного сценария развития событий Жемчугов называет вакцинацию. По словам иммунолога, прививки должны сделать как можно больше людей. И сделать это нужно в короткий промежуток времени. Так вирус не сможет адаптироваться к препарату.

Жемчугов предупредил, что у вируса есть способность приспосабливаться к противоковидным препаратам. Он говорит о том, что появившиеся новые штаммы будут вытеснять уже имеющиеся, против которых есть вакцины.

Врач заявляет: «Единственный выход — быстро всем провакцинироваться в как можно больших масштабах по территориям и странам, пока вирус не успел к вакцине приспособиться».