Корреспондент Алина Каур, представляющая издание НГС, поделилась информацией о том, как, являясь привитой от коронавируса, она все-таки заразилась.
По словам журналистки, 22 июня она прошла процедуру вакцинации препаратом «Спутник V», а вечером у нее появилась ломота в теле и озноб, а также повысилась температура, но через четыре дня все ощущения прошли. Вторая прививка подобных симптомов уже не вызвала, однако спустя неделю после вакцинации девушка почувствовала боль в горле, слабость, а также головную боль. ПЦР-тест показал положительный результат, причем Каур утверждает, что болезнь протекала в легкой форме, а температура не поднималась выше отметки в 37 градусов.
Хотя журналистка и отмечает, что достаточно обидно оказаться в числе небольшого числа тех, кто заболевает коронавирусом после прохождения процедуры вакцинации, о прививке девушка не жалеет.
