Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам назвали сроки усиления третьей волны коронавируса

Внештатный специалист Минздрава РФ по медпрофилактике УрФО Сергей Токарев предупредил, что уже в начале осени не исключено развитие третьей волны коронавируса. Ее спровоцируют россияне, которые вернутся из отпусков.

Эксперт отметил, что давать точные прогнозы в этом вопросе сложно, так как все зависит от сроков возвращения россиян, а также от времени начала учебного года. Токарев разъясняет: «Возможно некоторое усиление третьей волны, поскольку вряд ли мы к тому времени опустимся до нулевых значений».

Такое же мнение ранее озвучил врач-инфекционист Евгений Тимаков. Он говорит о том, что ситуация с коронавирусом в стане сможет стабилизироваться не ранее зимы. А осенью следует быть готовыми к новой волне. Врач отмечает, что увеличение роста случае заражения пока остается на высоком уровне, так как нет сформировавшегося иммунитета.