Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВОЗ может одобрить «Спутник V» в сентябре

Как заявила помощник генерального директора ВОЗ Марианджела Симао, уже к середине сентября Всемирная организация здравоохранения может одобрить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

По словам Симао, в настоящее время российская вакцина проходит стадию юридических процедур. Представитель ВОЗ подчеркнула, что хотя пока и нельзя точно сказать, когда именно завершится процесс анализа «Спутника V» на предмет включения в портфель механизма COVAX, можно предположить, что это произойдет в середине сентября.

Напомним, что COVAX представляет собой международный механизм, согласно которому страны, отличающиеся высоким уровнем доходов, оплачивают приобретение вакцины для стара, относящихся к категории менее благополучных. До конца текущего года планируется произвести и распространить по миру два миллиарда доз вакцины от коронавируса.