Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Привитый назальной вакциной от COVID-19 поделился своими ощущениями

Один из тех, кто привился от коронавируса вакциной, исполненной в виде капель для носа, поделился своими ощущениями с РИА Новости.

Прозрачная на вид вакцина набирается из ампулы в шприц, имеющий специальную насадку, после чего закапывается в нос, причем какие-либо побочные эффекты, по словам вакцинированного, не наблюдались. Препарат, вся процедура введения которого занимает не более минуты, практически не имеет вкуса и запаха и отличается сладковатым привкусом.

Напомним, что еще в апреле о начале доклинических испытаний назальной вакцины сообщил директор Центра им. Гамалее Александр Гинцбург. Согласно предварительным данным, подобная вакцина не вызывает побочных эффектов в виде повышения температуры, головной или мышечной боли, а также иных, причем формирование иммунитета осуществляется непосредственно в зоне носоглотки.