Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые определили привычки, которые могут спровоцировать деменцию в старости

Деменция является одной из разновидностей старческого слабоумия. Австралийские ученые определили несколько привычек, которые могут спровоцировать это заболевание.

Наибольшую опасность представляет кофе. Те, кто выпивает в день по 5-6 чашек, почти на 55% чаще страдают в старости от слабоумия. В группе риска с результатом 44% оказались те, кто регулярно употребляют мясо. Достаточно всего 25 граммов, чтобы спровоцировать это заболевание в будущем.

Также негативно на умственном здоровье в старости может сказаться тяга к фастфуду и ожирение. Ученые выяснили, что большое содержание соли и сахара в таком питании приводит к быстрому старению мозга.

Последним, но немаловажным фактором, который может спровоцировать деменцию, является недостаток сна. Необходимо не меньше 7-8 часов отдыха в сутки, чтобы снизить риск развития подобных проблем.

Ранее мы писали о том, как манера вождения автомобиля может рассказать о развивающейся деменции.