Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рассказали, как можно бороться с метеочувствительностью

Многие россияне сталкиваются с плохим самочувствием при изменении погодных условий. Но с этим можно справиться. Невролог медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Разият Чупанова перечислила несколько эффективных способов борьбы.

Метеочувствительностью страдают чаще всего люди с хроническими заболеваниями. Плохому самочувствию при быстрой смене погоды подвержены люди с бронхиальной астмой, сердечно-сосудистыми заболеваниями, ревматизмом, артритами. Например, человек с сердечно-сосудистыми патологиями испытывает дискомфорт при повышении температуры воздуха.

Но с метеочувствительностью можно бороться. Разият Чупанова выделила пять основных способов борьбы. Невролог рекомендует часто гулять в любую погоду. Это закаляет организм и позволяет ему адаптироваться ко всем изменениям погодных условий.

Нельзя забывать про ежедневные физические нагрузки, которые помогут укрепить организм и иммунитет. Немаловажно уделять время полноценному сну. Это отличная профилактика метеозависимости. Если человек недосыпает, у него нарушается работа нервной системы.

Невролог рекомендует избегать стрессовых ситуаций и лечить депрессивные расстройства. Все эти состояния могут привести к бессоннице. Кроме того, для укрепления организма нужно сбалансировано питаться. Врач рекомендует исключить из рациона не только спиртное, но и кофе.