Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог назвала заболевания, при которых полезны арбузы и дыни

Любимые многими людьми арбузы и дыни содержат в себе достаточно большое количество витаминов и минералов, что делает их полезными для организма, а вот как именно они могут поддержать здоровье, в рамках интервью с изданием Ridus решила рассказать диетолог Минздрава Краснодарского края Лейла Кадырова.

По словам диетолога, не стоит относиться к арбузам и дыням как к волшебной таблетке, но учитывая повышенное содержание калия, они обладают мочегонным эффектом, что может несколько облегчить состояние тех, кто имеет проблемы в мочеполовой системе или почках. Кроме того, что арбузы и дыни могут помочь в борьбе с лишним весом, так как замена приема пищи несколькими дольками данных продуктов позволит не только снизить среднесуточную калорийность, но и выведет из организма лишнюю жидкость, тем самым сняв отечность.

Несмотря на то обстоятельство, что арбузы и дыни могут стать вспомогательным средством при лечении, ими, как отмечает Лейла Кадырова, не следует заменять полноценную терапию, назначенную лечащим врачом.