Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор Комаровский рассказал всю правду о ПЦР-тестах на коронавирус

Врач Евгений Комаровский рассказал в своем Instagram-аккаунте о надежности ПЦР-тестов, которые проводятся для выявления коронавирусной инфекции.

По словам доктора, ничего надежнее этого теста не существует. Но точность зависит от того, насколько правильно был взят материал для проведения исследования. Комаровский говорит о том, что это должны делать только специально подготовленные специалисты. При заборе должны быть получены клетки слизистой оболочки дыхательных путей.

По словам врача, при правильном тесте пациент будет испытывать боль, так как к слизистой очень глубоко нужно прижать палочку и провернуть ее. Слизистая должна быть почти поцарапана.

Ранее Евгений Комаровский рассуждал о вакцинации. Он привел пример ситуации со своей знакомой, которая работает педагогом и не делает прививку. Врач отмечает, что учителя должны показывать правильное отношение детей к медицине.