Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор Мясников рассказал про общее снижение уровня интеллекта у людей

Отвечая на вопрос журналиста Владимира Соловьева по поводу снижения уровня когнитивных способностей у тех, кто переболел COVID-19, заданный в рамках шоу «Соловьев Live», врач и телеведущий Александр Мясников согласился с подобными выводами ученых и констатировал общее снижение уровня интеллекта у человечества в целом.

После того, как Соловьев сослался на исследования британских ученых, утверждающих, что работа мозга может ухудшиться даже в случае легкой формы коронавируса, Мясников прервал журналиста следующей фразой: «Зайди в мой Instagram и прочитай комментарии людей про прививки от COVID. Ты понимаешь, опасен не COVID (…) — опасно общее снижение какого-то разума, это удивительно».

Напомним, что ранее Денис Федоряк, представляющий Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой, обозначил способ, позволяющий восстановить уровень когнитивных способностей после перенесенного коронавируса.