Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg: «дельта»-штамм снижает эффективность вакцин

Ученые предполагают, что новый «дельта»-штамм коронавируса может потребовать создания более актуальных препаратов для вакцинации. Такое мнение британских специалистов озвучило агентство Bloomberg.

Британские ученые проверили почти 100 тысяч человек и выяснили, что эффективность существующих вакцин против коронавируса заметно снизилась. Ещё в июне этот показатель составлял почти 65%. Сейчас он упал ниже 50. По словам ученых, такое резкое падение связано с распространением более опасного и заразного «дельта»-штамма.

По информации издания, британские ученые настаивают на необходимости создания новых препаратов, которые могли бы более эффективно бороться с «дельта»-штаммом. Впрочем, ученые прекрасно понимают, что новая вакцина потребует длительного изучения и тестирования. К моменту, когда она появится в свободном доступе, вирус может мутировать снова.

Ранее мы писали о том, чем отличается «дельта»-штамм от базовой формы коронавируса.