Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эпидемиолог рассказал о смертельных случаях после вакцинации

В результате вакцинации возможен любой исход, в том числе и летальный. Такое мнение озвучил эпидемиолог из Екатеринбурга.

По словам врача, в России зафиксированы случаи летального исхода после принятия вакцины. Однако тот факт, что человек умер после принятия вакцины, ещё не означает, что именно она является первопричиной. Дело в том, что на выработку необходимого для защиты иммунитета количества антител необходимо время. Пациент, получивший вакцину, может заболеть ещё до того, как они выработаются, и течение болезни будет тяжелым.

Кроме того, вакцина является достаточно сильным лекарственным препаратом, на который может быть негативная реакция. Зафиксировано несколько случаев, когда вакцина вызывала у пациента анафилактический шок и смерть. Впрочем, подобные случаи наблюдаются при любой вакцинации, и вакцина против коронавируса с этим никак не связана.

Ранее мы писали о том, что в Тульской области уже началась массовая вакцинация населения.