Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Нижнем Новгороде начнут прививать на платной основе

Власти Нижегородской области решили начать платную вакцинацию населения через частные медицинские клиники и центры. Первым препаратом, который будут использовать для коммерческой вакцинации станет «Спутник Лайт».

Наталья Садыкова, которая является заместителем руководителя местного отделения Роспотребнадзора, сообщила журналистам эту новость. Она отметила, что вакцины коммерческого использования должны поступить в клиники в самое ближайшее время, после чего можно начинать вакцинацию населения.

По её словам, в первую очередь эта процедура доступна для иностранных граждан, временно находящихся или работающих на территории России. Для вакцинации будут использоваться препараты только отечественного производства. Специалисты Роспотребнадзора пока не установили конечную стоимость вакцинации.

Ранее мы писали о том, что в Белоруссии для проведения вакцинации решили использовать не только российские, но и китайские препараты.