Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены шесть факторов, прогнозирующих риск смерти от COVID-19

Американским ученым, представляющим Медцентр Университета Хакенсак, удалось разработать модель, позволяющую составить прогноз риска смерти пациентов с коронавирусом, причем речь идет о временном диапазоне в сорок дней с момента госпитализации.

Модель, представленная учеными, включает в себя шесть основных факторов, а именно: возраст пациента, показатель артериального давления, наличие хронических заболеваний почек, ишемическая болезнь сердца, а также уровень оксигенации и дыхания, причем наиболее важным из перечисленных считается возраст.

Всего в рамках эксперимента было проанализировано более трех тысяч пациентов с коронавирусом, причем в течение сорока дней после госпитализации количество летальных исходов составило 23%, в то время как более трех факторов риска удалось зафиксировать у 42% респондентов. Новая модель, по мнению автора исследования Бретт Э. Льюис, позволит врачам разрабатывать стратегию лечения, носящую индивидуальный характер.